Стали известны призеры международной выставки Agritechnica 2022

13 декабря 2021

Немецкое сельскохозяйственное общество (DLG) объявило победителей Премии за инновации AGRITECHNICA 2022. В этом году на получение ведущей награды за инновации в международном секторе сельскохозяйственного машиностроения были представлены 164 новых продукта. Комиссия по инновациям DLG присудила одну золотую медаль и 16 серебряных медалей, одну из которых получил Ростсельмаш за перспективную систему «Ассистент внимания» РСМ Ок АйДи.

«Ассистент внимания» РСМ Ок АйДи – это уникальная система распознавания усталости и сонливости механизатора агромашины. Подобные, хотя и более простые, системы используются в автомобильной отрасли, в сельхозмашиностроении ранее они не применялись. 

Система «Ассистент внимания», созданная на основе машинного зрения, искусственного интеллекта и нейросетей, была разработана и адаптирована именно для аграрного сектора. «Ассистент внимания» непрерывно отслеживает и обрабатывает несколько показателей физического состояния водителя и при обнаружении расхождений с «базовыми характеристиками» человека подает звуковой сигнал, генерирует и отправляет сообщение в Агротроник - инновационную платформу агроменеджмента и контроля операций агромашин Ростсельмаш, - и останавливает машину.

Золотую медаль получил системный трактор NEXAT - транспортное средство, с помощью которого можно выполнять все работы в растениеводстве от обработки почвы до посева и защиты растений до сбора урожая. 

Международная выставка Agritechnica 2022 пройдет в Ганновере 27 февраля - 5 марта.

ОКАйди.jpg 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.