РПРЗ повышает производительность

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
16 октября 2023

С 2019 года в Ростовская область реализует Национальный проект «Производительность труда». Его участниками являются и предприятия ГК Ростсельмаш.

В апреле к проекту присоединился Ростовский прессово-раскройный завод, подписав соответствующие соглашения с донским министерством экономического развития и Региональным центром компетенций в сфере производительности труда (РЦК). Спустя полгода РПРЗ поделился достигнутыми результатами.

«При поддержке экспертов РЦК на заводе внедрена система эффективных инфоцентров, построено «дерево целей», разработаны карты стандартизированной работы и автономного обслуживания оборудования», - Андрей Белоненко, руководитель проекта, начальник цеха гибких технологий.

Главные итоги связаны с использованием инструментов бережливого производства на оптимизируемом пилотном потоке. В качестве него был выбран процесс изготовления группы деталей для сварочных подразделений комбайнового завода. За 6 месяцев проектной команде удалось сократить время протекания процесса на 33%, снизить незавершенное производство на 35% и увеличить выработку на 14%.

IMG-20230928-WA0006.jpg

Генеральный директор завода наградил грамотой руководителя пилотного проекта от РЦК Романа Тарана за профессиональный подход и высокую деловую компетентность, плодотворное успешное сотрудничество в реализации национального проекта «Производительность труда» на ООО «РПРЗ».

IMG_20230928_174746 - 1.jpg

На эффективность производства влияет множество факторов, в том числе – складская логистика. Для того чтобы выявить скрытые резервы и исключить непродуктивные потери, команда еще до закрытия основного проекта открыла второй - «Оптимизация зоны хранения на участке логистики 25.06».

«Участие в нацпроекте стало для нашего коллектива полезным и интересным опытом, помогающим развивать предприятие, а сотрудникам - достигать новых высот в своей профессиональной деятельности», - говорит Андрей Белоненко.

 IMG_20230717_130251.jpg

Национальный проект «Производительность труда» на РПРЗ рассчитан до весны 2026 г. По словам А.Белоненко, в оставшиеся 2,5 года предприятие будет тиражировать полученный опыт на другие производственные участки и совершенствовать собственную практику.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.