Производство автомобилей LADA Vesta за 4 месяца выросло на 8%

Производство автомобилей LADA Vesta за 4 месяца выросло на 8%
31 мая 2019

Предприятие «ЛАДА Ижевск» по итогам четырех месяцев 2019 года выпустило более 45 тыс. легковых автомобилей, что на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщается на сайте Министерства промышленности и торговли Удмуртии.

Напомним, Ижевский автозавод, который входит в Группу «АВТОВАЗ», выпускает седан LADA Vesta, универсал LADA Vesta SW, а также их кросс-версии LADA Vesta Cross и LADA Vesta SW Cross. Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», в январе-апреле реализация LADA Vesta на российском рынке составила 38019 автомобилей, что на 18% выше показателя годичной давности.

 В результате вазовский флагман занял второе место в рейтинг самых продаваемых моделей в России после новой LADA Granta. Напомним, в начале прошлого года производство лифтбека LADA Granta было перенесено с Ижевского автозавода в Тольятти, что позволило предприятию высвободить мощности для увеличения выпуска LADA Vesta. Так, по итогам 2018 года производство автомобилей флагманской модели выросло на 57,6% до 131369 единиц.

Источник: https://www.autostat.ru/news/39412/ © Автостат.

ООО «РПРЗ» производит кронштейны для стеклоподъемников и элементы петель дверей на модель Lada Vesta. 


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.